sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
01:54 9 марта 2019
Общество

Американка получила $10 тысяч за мелкий шрифт в страховке

Американка получила $10 тысяч за мелкий шрифт в страховке

Учитель из штата Джорджия (США) выиграла 10 тысяч долларов благодаря своей внимательности. Когда Донелан Эндрюс собралась в путешествие, она оформила страховой договор и обнаружила в нем необычный пункт.

Как уточнила сама американка, она всегда внимательно читает мелкий шрифт в контрактах, соглашениях и других документах. Ее скрупулезность оправдала себя при изучении страхового полиса перед поездкой в Лондон.

Мелким шрифтом в страховке было написано, что первый человек, который напишет на указанный адрес электронной почты, получит приз. Когда она узнала о выигрыше, то была поражена - он составил 10 тысяч долларов.

Страховая компания Squaremouth, которая устроила этот конкурс, объяснила его желанием привлечь внимание клиентов к тексту документов, которые они подписывают.

"Мы понимаем, что большинство клиентов на самом деле не читают контракты или документацию при покупке чего-либо, но мы хотим напомнить, что это очень важно", - говорится в сообщении компании.

Squaremouth вручила 10 тысяч долларов не только победительнице: такую же сумму страховщик пожертвовал на детскую грамотность, распределив их поровну между двумя школами.

Донелан Эндрюс рассказала, что уходит на пенсию, и теперь — благодаря выигрышу — у нее достаточно средств, чтобы спланировать еще одну поездку.

«Я заканчиваю преподавать 31 мая, после 25 лет работы, — рассказала женщина телеканалу CBS News. — Мы с мужем едем в Шотландию, чтобы отпраздновать мой выход на пенсию и 35-летие со дня нашей свадьбы! И, кстати, я снова буду покупать туристическую страховку».