sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
03:08 25 декабря 2019
Наука и техника

Apple выпустит новый игровой компьютер

Apple выпустит новый игровой компьютер

В СМИ появились слухи о том, что компания Apple собирается выпустить компьютер специально для видеоигр. Об этом написал портал Patenty Apple.

Предполагается, что модель будет анонсирована на июньской конференции разработчиков WWDC 2020 года. Компьютер для любителей киберприключений будет располагать высокой производительностью, и цена его будет соответствующей. Она может достигнуть пяти тысяч долларов (около 310 тысяч рублей).

Модель из серии Mаc предстанет в виде форм-фактора моноблока или ноутбука с большим дисплеем. Согласно источнику издания, сборкой компьютера займутся компании Quanta, TSMC, производитель корпусов Hongzhun и Kecheng и другие подрядчики Apple.

Компания заинтересована в том, чтобы занять место в одном из самых перспективных рынков современности — киберспорте. Ранее в сентябре этого года Apple запустила игровой сервис Arcade, доступный по подписке почти на всех ее устройствах.

Самым производительным компьютером американской корпорации на данный момент является профессиональный Mac Pro, чья базовая стоимость в России начинается примерно от полумиллиона рублей.