sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
21:32 19 мая 2019
Общество

Арнольд Шварценеггер опубликовал момент нападения на него в ЮАР

Арнольд Шварценеггер опубликовал момент нападения на него в ЮАР

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поделился в своем Twitter видеороликом, на котором запечатлен момент нападения на него в ЮАР. Судя по кадрам, от мощного удара с двух ног Шварценеггер только немного пошатнулся.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлен момент нападения на известного актера во время соревнований по бодибилдингу "Арнольд Классик" в ЮАР.

Когда Шварценеггер общался с фанатами на соревнованиях, к нему сзади подбежал чернокожий мужчина, подпрыгнул и сильно ударил актера обеими ногами по спине. Из-за этого артиста отбросило вперед.

https://www.youtube.com/watch?v=-JoiiJew4OQ&feature=youtu.be

Нападавшего скрутили охранники и вскоре передали полиции. После инцидента Шварценеггер сообщил, что даже не понял, что его ударили.

"Спасибо за ваше внимание, но не стоит переживать. Я думал, что меня просто затолкали в толпе, что случается часто. Я осознал, что меня ударили, только когда посмотрел видео, как все вы", — написал актер.

https://twitter.com/Schwarzenegger/status/1129768197094346753

Позже он поделился видеозаписью, на которой инцидент снят с другого ракурса. На этом ролике видно, что после удара Шварценеггер только немного пошатнулся вперед.

https://twitter.com/Schwarzenegger/status/1129805366513025028

Шварценеггер призвал забыть о случившемся и обращать больше внимания на спортсменов, которые участвуют в конкурсе. Он также заявил, что не собирается выдвигать обвинения против нападавшего и назвал этот случай досадным недоразумением.

Организаторы соревнований "Арнольд Классик" в ЮАР рассказали, что на актера напал безумный фанат, который заранее планировал свой поступок.