sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,549.14
19:42 18 декабря 2018
Общество

Австрийская полиция отозвала обвинения в допинге против биатлонистов из России

Австрийская полиция отозвала обвинения в допинге против биатлонистов из России

Полиция Австрии отозвала все претензии в отношении российских биатлонистов, и теперь они могут продолжать выступления на международных турнирах. Ранее полицейские заподозрили спортсменов в употреблении допинга.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что 17 декабря в посольстве РФ в Австрии прошло совещание с адвокатом россиян.

«Подробно разобрали все материалы дела. Ситуация стабилизирована, каких-либо претензий к российским спортсменам нет! Они могут дальше выступать на соревнованиях и радовать нас красивой и бескомпромиссной борьбой на кубках мира и кубках IBU», --- написал Драчев.

[embed]https://www.instagram.com/p/BrhbT63h3Q6/[/embed]

  • 13 декабря австрийские полицейские пришла к членам российской сборной по биатлону, приехавшим на соревнования в Австрию.
  • Полицейские предъявили список с именами спортсменов, которых заподозрили в использовании допинга в феврале 2017 года на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Их вызвали на беседу.
  • В Австрии применение допинга считается уголовным преступлением.
  • В списке оказались Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых, Алексей Волков, а также тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов.
  • Однако Международный союз биатлонистов отказался принимать меры против россиян.