sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
06:44 22 ноября 2018
Спорт

Бойца UFC могут дисквалифицировать за рекламу допинга

Бойца UFC могут дисквалифицировать за рекламу допинга

Боец смешанного стиля (MMA) из Бразилии Джонни Уокер размещал в своем Instagram рекламу спортивного питания, среди которого была сфотографирована упаковка препарата MK-677 — ибутаморена, запрещенного американским антидопинговым агентством (USADA).

Этот препарат внесен в список допинговых средств, поскольку при попадании в человеческий организм проявляет свойства, характерные для гормона роста.

Фото запрещенного препарата появилось в аккаунте Уокера еще в апреле 2018 года, однако его заметили только сейчас. Издание о борьбе MMAFighting предполагает, что бразилец мог и не знать о запрете на MK-677. Тем не менее зашла речь о его дисквалификации на Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Агент Уокера указал на то, что фото ибутаморена было размещено в инстаграме его клиента еще до подписания контракта с UFC, поэтому теоретически бойца не должны дисквалифицировать — тем более что скандальный снимок он уже удалил.

Уокер дебютировал на предыдущем турнире UFC, который состоялся в Аргентине, и в первом же бою отправил своего противника — Халила Раунтри — в нокаут.