sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
01:03 1 ноября 2018
Политика

Болтон: встреча Трампа с Путиным в Париже будет короткой

Болтон: встреча Трампа с Путиным в Париже будет короткой

Администрация США исходит из того, что американский и российский лидеры Дональд Трамп и Владимир Путин смогут в ближайшее время встретиться не только в Париже (там запланирована их встреча 11 ноября на торжественных мероприятиях в честь столетней годовщины окончания Первой мировой войны).

Помощник Трампа Джон Болтон, выступая 31 октября перед участниками Общества имени Александра Гамильтона в Вашингтоне, пояснил, что встреча во Франции будет, «скорее всего, короткая» — но это не означает, что не планируется других встреч.

«Складывается впечатление, что будут другие благоприятные возможности», — заявил Болтон.

Ранее аналогичные предположения звучали из уст высокопоставленных представителей Белого дома, которые давали понять, что Вашингтон вполне готов к организации переговоров Путина и Трампа на полях саммита «большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Он состоится 30 ноября — 1 декабря.

Между тем помощник президента РФ Юрий Ушаков анонсировал французские переговоры двух лидеров как «нормальную двустороннюю встречу».

Идея провести переговоры в Париже впервые прозвучала в публичной части встречи президента РФ Владимира Путина с Джоном Болтоном. Инициатива принадлежала российскому лидеру, а советник Трампа принял предложение.