sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
03:08 9 января 2019
Общество

"Один из самых милых мальчиков". Трагическая история мужчины, запертого в теле женщины

"Один из самых милых мальчиков". Трагическая история мужчины, запертого в теле женщины

Герой этой истории пользовался успехом у женщин, не являясь мужчиной в прямом смысле этого слова. Он постоянно конфликтовал с законом. И в критической ситуации служители закона не стали его защищать. Трагическая история короткой жизни Тины Брэндон похожа на фильм, которым она в итоге и стала. По мотивам биографии трансгендера была снята оскароносная лента "Мальчики не плачут" (Boys don't cry).

Инфо24 рассказывает подлинную историю Тины Брэндон.

В декабре открытыми двери не держат

Морозным утром 31 декабря 1993 года Анна Ламберт решила навестить свою дочь Лайзу.

Лайза, в одиночку воспитывавшая девятимесячного сына Тэннера, снимала одноэтажную развалюху за сто двадцать пять долларов в месяц в пригороде городка Гумбольдт, штат Небраска. Она подрабатывала младшей медсестрой в доме престарелых, а также работала в городском баре. Женщина приглашала к себе, скажем так, людей без определенных занятий.

Дом Лайзы стоял в отдалении от трассы, к нему вела разбитая грунтовая дорога. Уже подъезжая к дому, Анна Ламберт заметила, что, несмотря на мороз, входная дверь была нараспашку. На стук никто не отозвался. Когда Анна услышала, что внутри дома плачет ребенок, она решила войти внутрь.

"В гостиной перед диваном сидел незнакомый чернокожий мужчина, - рассказывала она потом в суде. - Но я просто прошла вперед. Я зашла прямо в спальню, где стояла кроватка Тэннера. Подошла к ней и взяла его на руки”.

В этот момент она увидела Лайзу, лежащую на водяном матрасе. Девушка не шевелилась, лицо ее было в крови.

Матрас был порван, пол залит водой. Рядом с кроватью лежало еще чье-то тело.

Анна взяла Тэннера на руки и вышла в гостиную. Там она позвонила в полицию. После этого разогрела детское питание в микроволновке. Больше она старалась ничего не трогать. Как потом Анна рассказывала в суде, она работала на скорой и знала, как вести себя на месте преступления. Женщина старалась не смотреть и на тело чернокожего мужчины в гостиной. "Я просто смотрела на Тэннера, кормила его и разговаривала с ним", - сообщила она.

Расположение тел

Место преступления затем описали эксперты.

Согласно отчету, в Лайзу Ламберт стреляли трижды. Два выстрела в голову были произведены с близкого расстояния, так что остались пороховые следы. Одна из пуль вошла через правый глаз и вышла ниже правого уха. Лицо Лайзы было полностью обезображено.

В чернокожего парня, лежавшего в гостиной у дивана, стреляли два раза. Его звали Филипп Девайн, ему было 22 года. Молодой человек приехал в округ Ричардсон в середине декабря, чтобы провести Рождество с девушкой, с которой недавно познакомился. Правая нога у него была ампутирована ниже колена, он носил протез. Убившая его пуля вошла над правой бровью и застряла у основания черепа.

Третья жертва, девушка, лежавшая у кровати с водяным матрасом, тоже недавно приехала в округ Ричардсон. Ее звали Тина Брэндон, в районе городков Гумбольдт и Фоллс-Сити она болталась уже около двух месяцев.

Убийца приставил оружие к ее подбородку и выстрелил, пуля раздробила нижнюю челюсть с левой стороны и застряла под правым глазом. Вторая пуля вышла аккурат под ее правым ухом.

Патологоанатом не смог определить, какая пуля была первой, но от любой из них смерть наступала фактически мгновенно из-за масштабных повреждений мозга. Кроме того, Тину Брэндон ударили ножом в печень, лезвие вошло на глубину около 12 сантиметров.

Полиция пришла к выводу, что речь не шла об ограблении, учитывая, как были убиты жертвы, а также тот факт, что вещи из дома не пропали. Не было зафиксировано и следов взлома. Но работавшие на месте преступления эксперты вряд ли тогда догадывались, что поводом для этого тройного убийства в гангстерском стиле была слишком активная романтическая жизнь одной из жертв. Романтическая и несколько специфическая.

Тайная жизнь Тины Брэндон