sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
19:16 12 ноября 2018
Общество

Бывшего губернатора Курской области лишили льгот, которые он присвоил себе перед уходом в отставку

Бывшего губернатора Курской области лишили льгот, которые он присвоил себе перед уходом в отставку

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт лишил силы постановление, в соответствии с которым экс-глава региона Александр Михайлов получил право на ряд льгот.

Документ сам Михайлов подписал за день до ухода с поста. В соответствии с ним бывший губернатор получил право в течение трех лет после отставки дважды в год ездить с женой в Москву за счет областной казны. Также он "разрешил" себе беспрепятственно входить в здание Дома Советов в Курске.

Этих льгот бывший губернатор теперь лишился, однако часть других сохранил, так как 30 октября Курская областная дума приняла закон об установлении дополнительных гарантий бывшим губернаторам. 31 октября его подписал Старовойт.

Так Михайлову оставили пост охраны около своего дома еще на год. Он сможет еще три года пользоваться гаражом администрации Курской области и сохранит право на внеочередной личный прием действующего губернатора. В случае его смерти в ближайшие три года, погребение будет проходить за счет областной казны.

Александр Михайлов

  • Александр Михайлов занимал пост главы Курской области 18 лет. До этого он был депутатом Госдумы.
  • 67-летний политик ушел в отстаку 11 октября. По данным "Известий", для него приготовлено кресло сенатора.
  • Временно исполнять обязанности главы Курской области президент назначил Романа Старовойта, ранее занимавшего должность замминистра транспорта.