sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
14:13 9 марта 2019
Спорт

Диего Марадона признал, что на Кубе у него есть еще трое детей

Диего Марадона признал, что на Кубе у него есть еще трое детей

Диего Марадона признался, что у него есть трое детей на Кубе, которые появились после того, как он лечился там от кокаиновой зависимости. Об этом сообщил адвокат легендарного футболиста Матиас Морла.

Ранее Марадона заявлял, что у него нет других детей, кроме как от его (теперь уже бывшей) жены Клаудии Вильяфаньи. Пара прожила вместе почти 20 лет и развелась в 2003 году. У них есть две дочери - 29-летняя Джианнина и 31-летняя Далма.

Но Марадона скрывал еще несколько детей, отцом которых стал с промежутком в 10 лет в разных странах. После судов выяснилось, что у экс-футболиста есть 32-летний Диего Джуниор и 22-летняя Джана. Позже, во время отношений с Вероникой Охедой, у Марадоны появился еще один сын Диего Фернандо. Мальчику сейчас шесть лет.

В 2019 году обладатель Кубка мира отправится в Гавану, чтобы пройти тест на отцовство и признать еще троих детей от двух женщин. Это означает, что официально бывший спортсмен станет отцом уже восьмерых детей.

Марадона проходил на Кубе лечение от кокаиновой зависимости с 2000 по 2005 годы. Там он познакомился с тогдашним президентом страны Фиделем Кастро и даже набил на ноге татуировку с лицом лидера страны.

Клубная карьера Марадоны

  • Марадона начал профессионально играть в футбол в 1976 году в аргентинском клубе «Аргентинос Хуниорс». Он провел в этой команде пять лет и перешел в другой клуб из своей страны «Бока Хуниорс».
  • За новую команду футболист выступал всего один сезон, после чего перешел в испанскую «Барселону». В Европе он суммарно отыграл 10 лет — два года за «Барсу», семь лет за итальянский «Наполи» и еще год за испанскую «Севилью».
  • Затем Марадона вернулся на родину, заявив, что ему нужно побыть с семьей, однако в Аргентине его поймали с наркотиками и на 15 месяцев запретили играть в футбол.
  • Карьеру Марадона заканчивал на родине, в «Бока Хуниорс», за который играл с 1993 по 1995 годы.
  • Сейчас бывший футболист тренирует мексиканскую команду «Дорадос».