sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
05:57 31 августа 2019
Общество

Экоактивисты разбили 40 автомобилей перед Франкфуртским автосалоном

Экоактивисты разбили 40 автомобилей перед Франкфуртским автосалоном

Группа «зеленых» активистов из организации Rocks in the Gearbox («Камни в коробке передач») разбила около 40 роскошных автомобилей марок Jaguar, Land Rover и Aston Martin, которые были подготовлены для Франкфуртского автосалона. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на стоянке дилерского центра в городе Висбаден. У машин оказались разбиты стекла, а также повреждены элементы кузова. По данным полиции, преступники использовали молотки, ломы и другие металлические предметы. Впоследствии вандалы выпустили манифест, в котором объяснили свою мотивацию.

«Через две недели стартует Франкфуртский автосалон — шоу, которое пропагандирует устаревшую и убивающую климат транспортную систему. Мы собираемся обличить это мероприятие. На самом деле это погоня за прибылью за счет эксплуатации бедных и будущих поколений», — отмечено в сообщении Rocks in the Gearbox.

Вслед за этим сообщением еще сразу несколько групп защитников окружающей среды выступили с намерением присоединиться к акциям протеста, которые намечены на 14 сентября. В свою очередь, организаторы автосалона заявили, что усилят меры безопасности.