sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
22:30 14 декабря 2018
Наука и техника

Facebook предупредил о возможной утечке фотографий 7 млн пользователей

Facebook предупредил о возможной утечке фотографий 7 млн пользователей

Ошибка в протоколах Facebook могла привести к утечке фотографий пользователей в сторонние приложения, сообщили в компании. Это могло коснуться почти 7 млн пользователей и 1,5 тыс приложений, в которые можно зайти через Facebook.

  • Речь идет не только о фото профиля, но и тех, которые пользователи отправляли в Facebook Stories в период с 13 по 25 сентября. Ошибку уже исправили.
  • «Эта ошибка также затронула фотографии, которые пользователи загрузили в Facebook, но не опубликовали», — отмечается в сообщении соцсети.

  • Если фото было загружено, но не отправлено в сеть из-за потери сигнала или из-за того, что пользователь передумал ее публиковать, копия фото все равно сохраняется Facebook. Когда пользователь решит завершить ее публикацию, сохраненная копия позволяет сделать это быстрее.«Мы сожалеем, что это произошло. В начале следующей недели мы выпустим инструменты для разработчиков, которые позволят определить, кто из использующих приложение, могу быть затронут этой ошибкой», — обещает Facebook.
  • Представители соцсети также пообещали, что напрямую направят уведомления через Facebook тем пользователем, которых затронула ошибка.