sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
23:54 30 ноября 2019
Общество

Фигуранту «московского дела» Раджабову предъявили новое обвинение

Фигуранту «московского дела» Раджабову предъявили новое обвинение

Фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову предъявили новое обвинение. Об этом сообщает «Правозащита Открытки» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

В постановлении уточнено место вменяемого Раджабову преступления. Согласно документу, оно произошло «на удалении примерно 6,9 метра от киоска вентиляционной шахты» и «на удалении примерно 66,7 метра от угла дома 23 по Петровскому бульвару».

Раджабова обвиняют в том, что он бросил пластиковую бутылку в Росгвардейца. 27 ноября Тверской суд Москвы вернул его дело в прокуратуру, поскольку в обвинительном заключении не уточнялась место вменяемого Раджабову преступления. В обвинительном заключении было указано, что оно произошло возле дома № 1 на Цветном бульваре. Бадамшин заявил, что, по данным публичной кадастровой карты, такого дома не существует.

Самариддин Раджабов находится под арестом со 2 августа. Своей вины он не признает. В материалах его дела говорится, что брошенная Раджабовым бутылка не попала в росгвардейца, но тот воспринял ее как угрозу, так как она издала резкий звук при падении на землю