sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
21:33 13 февраля 2019
Общество

Грабитель банка в США выронил деньги перед полицейским сразу после преступления

Грабитель банка в США выронил деньги перед полицейским сразу после преступления

В городе Уотревиль, штат Мэн, мужчина ограбил банк и скрылся с места преступления. Однако через несколько сотен метров он поскользнулся на льду и выронил деньги и пистолет на глазах случайно оказавшегося рядом полицейского.

Информация об ограблении поступила в полицию около 10.00 утра 12 февраля от сотрудника местного банка Bangor Savings Bank.

Когда полиция прибыла на место преступления, грабитель уже успел скрыться. Он выскочил из банка, перебежал через дорогу и направился в сторону парковки ресторана Ming Lee. На стоянке мужчина поскользнулся на льду и во время падения выронил деньги и пистолет.

Роберт Гетце, один из свидетелей произошедшего, рассказал, что «купюры были повсюду». Позже мужчина помог полиции собрать около 400 долларов мелкими купюрами.

Грабитель поскользнулся на глазах сотрудника полиции Гленна Лэнга, которому ситуация показалась подозрительной. Полицейский не знал, что неподалеку ограбили банк, но решил задержать мужчину и доставить его в отделение.

«Нам очень повезло, что Лэнг смог оперативно среагировать и задержать злоумышленника», — рассказал начальник местной полиции Джозеф Мэсси.

Преступником оказался 37-летний рецидивист Джейсон Макенрод. Он уже ранее привлекался за грабеж, но мужчину отпустили условно-досрочно. Пистолет, который изъяли у нерадивого грабителя, оказался пневматическим.