sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
13:09 26 февраля 2019
Культура

Хабиб Нурмагомедов раскритиковал "грязную" театральную постановку в Дагестане

Хабиб Нурмагомедов раскритиковал "грязную" театральную постановку в Дагестане

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов выступил с критикой спектакля "Охота на мужчин" режиссера Владимира Моташнева, который поставили в Махачкале.

Спортсмена возмутила постельная сцена. На своей странице в Instagram Нурмагомедов написал, что постановка является "грязной" и такое не может происходить в Дагестане.

"Только посмотрел это видео, выкладывать эту грязь я не стал, - возмутился боец. - Кто вообще несет ответственность за это, и кто организовывает подобного рода мероприятие у нас в Дагестане?"

Нурмагомедов также добавил, что "пока мужчины Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться".

После критики бойца один из актеров указанного спектакля извинился перед дагестанскими зрителями.

"От лица творческой группы проекта ,приношу извинения за то,что неумышленно нанесли оскорбление дагестанскому зрителю? - написал в Instagram актер и продюсер спектакля Иван Жидков. - Спектакль ни в коем случае не призван показать «чернуху». Эта классическая итальянская пьеса,которая играется по всему миру уже много лет".

Жидков добавил, что его завалили сообщениями с угрозами. Он отметил, что видит это как ответ на "непредумышленное оскорбление".

"У каждого народа есть свои традиции и устои и мы их уважаем, но мы не учли, что все так строго," - написал актер.

Однако у Хабиба Нурмагомедова все не ограничилось одним постом. Он написал еще один, в котором призвал правительство Дагестана провести расследование. По мнению бойца, организаторы спектакля должны быть наказаны.

"Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или Вы хотите,чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел", - написал Нурмагомедов.