sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
22:27 14 июня 2019
Общество

Ирландский остров Арранмор зазывает удаленщиков со всего мира

Ирландский остров Арранмор зазывает удаленщиков со всего мира

Ирландский остров Арранмор, численность населения которого начала убывать с XIX века и к настоящему времени сократилась до 469 человек, отчаянно пытается заманить к себе новых жителей. Местные власти пишут открытые письма в зарубежные СМИ, призывая иностранцев переезжать к ним и становиться островитянами.

Арранмор славится девственной природой, дикими пляжами, высокими скалами, сплоченным сообществом и высокоскоростным интернетом, который как нельзя лучше подходит для тех, кто работает удаленно. В начале этого года специально для таких островитян на Арранморе открылся большой современный коворкинг.

«Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, не отказываясь от привычной работы, которую можно делать через интернет, то наш остров — для вас», — вещает представитель общественного совета Арранмора Адриан Бегли в эфире телеканала CNN.

Единственный серьезный минус острова — погодные условия: лето тут не так ярко выражено, как хотелось бы, и изобилует ливневыми дождями. Однако местные власти уверены, что захватывающая красота островных пейзажей это компенсирует.

Кроме того, на Арранморе можно заниматься скалолазанием, катанием на лодках, дайвингом, морским сафари и учить ирландский, а также проводить вечера в местных пабах (их на острове всего шесть, но каждый славится своей самобытностью, и все они традиционно-консервативны в лучшем смысле слова, особенно по части хорошей музыки и настоящего ирландского виски.

«Плюс в том, что куда бы вы ни собрались, вы доберетесь дотуда в пределах пяти-десяти минут. Вы будете тратить время на настоящую жизнь, а не на стояние в пробках и очередях», — заманивают приезжих власти Арранмора.