sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
07:49 2 декабря 2018
Культура

Клип Арианы Гранде побил рекорд YouTube среди поп-музыки

Клип Арианы Гранде побил рекорд YouTube среди поп-музыки

Клип на новую песню американской певицы Арианы Гранде «Thank U, Next» побил рекорд видеохостинга YouTube по количеству просмотров, накопленному за сутки, — 46 миллионов. Правда, это достижение актуально только в одной тематической категории видео — «популярная музыка».

По статистике YouTube, в какой-то момент времени клип Гранде одновременно смотрели 829 тысяч пользователей. Поток комментариев к видео оказался настолько мощным, что они, судя по жалобам зрителей, появлялись на сайте с задержками.

https://youtu.be/gl1aHhXnN1k

Предыдущий рекорд был поставлен южнокорейской группой BTS, чей клип на песню «Idol» за сутки после публикации на YouTube просмотрели 45,9 млн раз. Ему предшествовал клип Эминема «Killshot» с 38,1 млн просмотров.

На четвертом месте находится девичья группа Blackpink и ее клип «Ddu-Du Ddu-Du» с 36,2 млн просмотров за сутки, а замыкает пятерку лидеров Psy с видео на песню «Gentleman» (36 млн просмотров).

Во второй пятерке рекордсменов среди поп-звезд — снова BTS, но уже с клипом на песню «Fake Love» и 35,9 млн просмотров за первые сутки после публикации на YouTube, еще одна корейская герл-группа Twice с песней «Yes or Yes» (31,4 млн просмотров), Nicky Jam и J. Balvin с клипом «X (EQUIS)»29,7 млн просмотров, а также рэпер XXXTentacion с композицией «Sad!» и 27,7 млн просмотров.

Последней в десятке лидеров рейтинга самых популярных видеоклипов в первые сутки после публикации оказалась певица Адель и клип на ее песню Hello (26,3 млн просмотров).