sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
21:33 29 апреля 2019
Общество

Краснодарские школьники спели песню "Владимирский централ" на уроке музыки

Краснодарские школьники спели песню "Владимирский централ" на уроке музыки

В краснодарской школе ученики спели на уроке музыки песню Михаила Круга "Владимирский централ". В общественно-наблюдательной комиссии региона назвали это неприемлемым.

Отец одного из учеников выложил видео с урока на сайте "Пикабу". На кадрах дети сидят в школьном кабинете и поют караоке-песню Михаила Круга.

"Сначала девочки выбрали композицию для общего исполнения — это был музыкальный шедевр Артура Пирожкова. Потом выбирали мальчики. Педагог, учитель музыки, со своего компьютера запускает песню, и понеслась", — написал автор ролика.

https://www.youtube.com/watch?v=a8BwY6L5rMw

Председатель общественно-наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак сказал, что выяснит, в какой школе проходил запечатленный на видео урок.

«Лучше бы учили песни другого характера. Это что за школа такая? Разве это можно? «Взвейтесь кострами, синие ночи» — вот эти песни мы пели», — заявил Ахиджак агентству РИА Новости.

Песня "Владимирский централ" — одна из самых известных композиций российского исполнителя Михаила Круга. В тексте песни говорится о переживаниях заключенного в тюрьме и его воспоминаниях о свободе.