sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
01:33 31 января 2019
Общество

Краснодарский спецприемник отказался принять подарок от рэпера Хаски

Краснодарский спецприемник отказался принять подарок от рэпера Хаски

Кубанский главк МВД отказался от подарка рэпера Хаски. Музыкант Дмитрий Кузнецов хотел передать подушки и одеяла спецприемнику, где провел несколько суток после ареста в конце ноября 2018 года.

Адвокат музыканта Алексей Аванесян рассказал, что Хаски предложил оплатить покупку постельных принадлежностей, купить их самостоятельно или даже сшить подушки и матрасы по размерам коек в камерах. Однако в МВД отказались от от всех предложенных рэпером вариантов.

«Нехай терпют», — написал Аванесян. По его словам, от всех своих подзащитных, попадавших в краснодарский спецприемник, он слышал, что «матрасы не по размеру, на которых спать невозможно, и подушки пахнут ужасно».

[embed]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1127607457418140&set=a.687629341415956&type=3[/embed]

Арест рэпера Хаски

  • Хаски задержали в конце ноября у входа в один из краснодарских клубов, где должен был состояться его концерт. Выступление в последний момент отменили по требованию прокуратуры. Она передала руководству заведения предостережение о недопущении противоправных действий, содержащих признаки экстремизма.
  • Тогда исполнитель залез на крышу припаркованного рядом автомобиля и исполнил трек «Я буду петь свою музыку». После этого полицейские задержали рэпера.
  • В России отменяют концерты популярных артистов. Уже 33 случая
  • Решениями Первомайского районного суда Краснодара и мирового судьи 22 ноября 2018 года Хаски арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование.
  • 26 ноября, приговоры были отменены вышестоящей инстанцией. Хаски выпустили на свободу.
  • В январе защита Хаски пожаловалась в Европейский суд по правам человека на его незаконный арест.