sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
19:24 16 января 2019
Общество

Курганское МЧС рекомендовало купаться с друзьями, чтобы «человека могли опознать»

Курганское МЧС рекомендовало купаться с друзьями, чтобы «человека могли опознать»

МЧС по Курганской области порекомендовало всем жителям региона, которые собираются окунуться в крещенские купели, приходить к прорубям с друзьями или родственниками.

В спасательной службе пояснили: компания из близких нужна для того, что «если что-то произошло, человека опознали, рассказали кто это, как и почему».

Помимо этого, начальник ФГКУ № 7 Сергей Коровин призвал граждан соблюдать меры предосторожности, в частности, не пить алкоголь перед тем, как окунуться, взять с собой термос с чаем, а также пользоваться лишь официальными местами купания.

По словам начальника городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Аркадика Галустова, 19 января в Кургане будет организовано лишь одно официальное место для купаний — пляж «Бабьи пески» на реке Тобол. Там круглосуточно будут дежурить спасатели и полицейские.

Власти установили там раздевалки и пункты обогрева. Проруби будет две: одна предназначена для омовения, другая — для набора воды.

Коровин добавил, что спасатели также будут дежурить в районе «Голубых озер», где места для купания организовали граждане.