sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
12:38 9 декабря 2018
Общество

Москвичка начала собирать подписи против сдачи квартир «заразным» онкобольным детям

Москвичка начала собирать подписи против сдачи квартир «заразным» онкобольным детям

Жительница Москвы, координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова сообщила порталу «Такие дела», что в ее подъезде собирают подписи против сдачи квартиры в аренду семьям с онкобольными детьми из-за их «заразности».

По словам Машковой, одну из квартир в доме сдают благотворительному фонду для людей с онкобольными детьми, которые приезжают на лечение в Москву.

Узнав об этом, старшая по подъезду начала сбор подписей против заселения детей. Женщина убеждена, что рак — это вирусное заболевание и может передаваться воздушно-капельным путем.

Фото: takiedela.ru

«Рак — это заразное инфекционное заболевание, открыто около 200 видов. В квартиру приезжают раковые больные со всех областей, каждый болеет своим видом рака. У нас рассадник инфекции», — говорится в обращении.

Петицию, в которой женщина называет квартиру с детьми «онкодиспансером», подписали два человека. Жительница подъезда ходит и агитирует жильцов поставить свои подписи.

Тем не менее, координатор надеется на благоразумность жильцов и подчеркивает, что петиция не имеет никакой юридической силы.

  • Раковые опухоли образуются в результате мутации одного или нескольких генов клетки.
  • Ни одна злокачественная опухоль не является заразной и не передается воздушно-капельным путем.