sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
16:34 27 февраля 2019
Общество

"Мы что идиоты?" ЛДПР вручила брянскому школьнику гнилой сухпаек за спасение ребенка

"Мы что идиоты?" ЛДПР вручила брянскому школьнику гнилой сухпаек за спасение ребенка

Восьмиклассник из поселка Климово Брянской области Даниил М. спас тонувшего ребенка. С ним связалась представитель ЛДПР Мария Шкляр и сказала, что партия хочет отблагодарить его за храбрый поступок. Даниилу вручили награду – гнилой армейский паек.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-6523189_3248532", -6523189, 3248532, '4eUF5uwWWiOXQTw93xx0O11u3rf9');

}());

По дороге домой из школы Даниил заметил маленьких детей, которые играли у реки Ирпа. Даниил посоветовал им быть осторожнее и не выходить на лед.

После этого он пошел дальше, но в какой-то момент все же решил проверить, послушали его дети или нет. Восьмиклассник увидел, что один из детей провалился под лед и повис не нем руками. Даниил сразу же бросился на помощь ребенку и вытащил его на берег. Спасенным оказался третьеклассник.

О поступке подростка узнали в партии ЛДПР, сообщает портал "Город Брянск". Координатор Мария Шкляр в качестве награды вручила мальчику армейский сухпаек. Когда Даниил вскрыл коробку, он увидел, что все продукты гнилые и разлагаются.

Вскоре представители партии ЛДПР прокомментировали эту неприятную ситуацию. Руководитель аппарата Брянского регионального отделения ЛДПР Денис Семенов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что партия не хотела обидеть ребенка. А о том, что продукты протухли, просто никто не знал.

"Мы этого не могли знать, это был кот в мешке. Здесь нет никакой целенаправленной попытки обидеть человека, который совершил хороший поступок. Мы не знали, что паек гнилой. Если б мы знали, мы бы ему его не подарили. Мы что идиоты?" - прокомментировал Семенов радиостанции.

Также он добавил, что лично встретился с семьей Даниила и подарил ему новый сухпаек. Семенов уточнил, что мать восьмиклассника вернула подаренные в первый раз портфель и power bank.