sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
13:05 13 июня 2019
Спорт

Началась онлайн-продажа билетов на Евро-2020. Самый дешевый – 30 евро

Началась онлайн-продажа билетов на Евро-2020. Самый дешевый – 30 евро

Днем 12 июня стартовала продажа билетов на финальную часть Евро-2020.

В продажу поступило около миллиона билетов. Отметим, продажи будут вестись исключительно онлайн, а единственной легальной площадкой для покупки является официальный сайт УЕФА.

Отметим, цены на матчи в разных городах-организаторах будут различными. Города были разделены организаторами на две части согласно покупательной способности граждан. Так Баку попал в класстер городов с низкой покупательной способностью — билеты там будут стоить от 30 евро. Единственный российский город, который будет принимать турнир — Санкт-Петербург — попал в группу с высокой покупательной способностью граждан. Билеты на матчи, которые пройдут на арене «Санкт-Петербург» будут стоить от 60 евро.

Второй этап продаж билетов начнется в декабре, когда определятся все участники турнира через отборочный этап. Последний этап продаж начнется в апреле, когда определятся еще 4 сборные, которые примут участие в турнире по итогам Лиги Наций.

Напомним, матчи Евро-2020 примут 12 городов из 12 стран. В их число вошли Баку, Санкт-Петербург, Лондон, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Мюнхен, Глазго, Рим, Дублин, Бухарест и Будапешт.