sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
17:49 21 февраля 2019
Общество

Начальник центра спецсвязи из Пермского края спровоцировал смертельное ДТП

Начальник центра спецсвязи из Пермского края спровоцировал смертельное ДТП

Управление Следственного комитета (СК) по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела главы филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» Алексея Куликова. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, спровоцировавшем смерть человека.

В марте 2018 года Куликов ехал по дороге в районе Перми. Из-за нарушения правил дорожного движения полковник столкнулся с другой машиной, водитель которой погибла. 31-летняя женщина была беременна. Тяжелые травмы получили пассажиры автомобиля - двухлетний ребенок и 30-летний мужчина.

В ближайшее время уголовное дело поступит в суд.

  • Ранее Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело в отношении экс-судьи Краснодарского военного суда Арсена Крикорова, который в конце декабря 2018 года сбил девушку на пешеходном переходе.
  • В ведомстве отметили, что провели «тщательное и всестороннее» расследование обстоятельств аварии. Медики пришли к выводу о том, что сбитая девушка получила травмы средней тяжести. Это позволило Крикорову избежать уголовной ответственности: она наступает, если в аварии есть погибшие или получившие тяжелые травмы.
  • Накануне в Тюмени суд приговорил бывшего спикера городской думы Дмитрия Еремеева к 3 годам условно за аварию, в которой погибли два человека. Также его лишили прав на 2 года и 10 месяцев.
  • Ранее прокуратура просила отправить Еремеева на 3 года в колонию-поселение и на такой же срок лишить его прав.