sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
17:46 18 декабря 2018
Общество

Напавшему с ножом на пермскую школу подростку дали почти 10 лет колонии

Напавшему с ножом на пермскую школу подростку дали почти 10 лет колонии

Суд Мотовилихинского района Перми вынес приговор 17-летнему парню, который в январе с ножом напал на учеников и учительницу школы №127. Преступнику дали 9 лет и 8 месяцев колонии. Об этом сообщил «Интерфакса» из зала суда.

«Признать [обвиняемого] виновным <…>, назначить наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии», --- огласил приговор судья.

Инцидент произошел утром 15 января. Двое подростков, бывший и действующий ученики школы, зашли в здание с ножами и начали резать других учеников. На защиту детей бросилась учительница, она получила 17 ножевых ранений. В общей сложности пострадали 15 человек.

Парни нанесли ранения друг другу, пытаясь уйти из жизни. Их задержали и арестовали. Ученика школы признали невменяемым, а его подельника – психически здоровым.

Ему предъявили обвинение в покушении на убийство 30 человек, поджоге и разбойному нападению на охранника. На суде подросток извинился перед пострадавшими, их родственниками, учителями и своими родителями. В колонии за ним будет наблюдать психиатр.