sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
13:37 21 февраля 2019
Общество

Напавшие на пятиклассника в Приморье родители школьников подали заявление в полицию

Напавшие на пятиклассника в Приморье родители школьников подали заявление в полицию

Родители школьников, устроивших самосуд над одним из учеников в Приморском крае, подали заявления в полицию. Они утверждают, что 12-летний подросток постоянно избивал других детей. Полиции предстоит разобраться в конфликте, возникшем в школе №2 города Большой Камень.

В местном управлении МВД сообщили, что сначала в ведомство поступило заявление о том, что один из взрослых избил школьника. Следователи возбудили уголовное дело.

«В городской отдел внутренних дел поступило обращение по поводу того, что один из родителей причинил вред здоровью 12-летнего школьника. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили очевидцев и персонал учебного заведения, провели с учащимися и их законными представителями профилактические беседы», - отметили в полиции.

Насколько серьезные травмы получил подросток, выяснит судебно-медицинская экспертиза.

  • По словам родителей, ученик школы №2 из Большого Камня около двух с половиной лет издевался над другими детьми и избивал их. У одной из его жертв было подозрение на разрыв селезенки. Сообщалось, что подросток вымогал у одноклассников деньги, портил их вещи, а также оскорблял их и унижал.
  • Ранее мальчик сильно ударил в живот одноклассницу, в результате чего ее отвезли в больницу с подозрением на разрыв селезенки. Мать девочки утверждает, что ей потребуется операция.
  • Родители учеников, которых мучал 12-летний мальчик, привели его в мужской туалет и окунули головой в унитаз. После этого всех участников инцидента отвезли в полицию.