sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:26 9 декабря 2018
Общество

Новый плацкартный вагон планируют запустить до конца 2018 года

Новый плацкартный вагон планируют запустить до конца 2018 года

РЖД собирается до конца 2018 года изготовить и запустить в тестовом режиме один вагон «современного плацкарта». Об этом заявил директор по пассажирским перевозкам компании Дмитрий Пегов.

По его словам, перед запуском вагона РЖД соберет пожелания пассажиров, а также доработает недостатки выставочной версии.

"Соберем пожелания наших пассажиров, мы сами видели те моменты, которые надо доработать. Сделаем до конца года один опытный вагон, на разных направлениях его поэксплуатируем, чтобы его доработать, и потом примем решение, как и где мы будем производить модернизацию вагонов", - сказал он.

В «Федеральной пассажирской компании» (дочернее предприятие РЖД) заявили, что полноценный макет нового плацкарта выставят на Казанском вокзале Москвы со следующей недели.

«Посетители Казанского вокзала в Москве смогут ознакомиться с полномасштабным макетом обновленного плацкартного вагона в период с 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года. Макет будет открыт ежедневно с 10 до 17 часов», — сообщил представитель компании.

По его словам, посетители смогут оставить свои отзывы о новом вагоне, которые будут учитывать при работе над проектом.

В ноябре РЖД представила обновленный дизайн плацкартных вагонов. В компании заявили, что новые вагоны начнут перевозить пассажиров с 2019 года.

https://www.youtube.com/watch?v=TQxhYaUHl8E