sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
19:33 28 ноября 2018
Общество

Памфилова рассказала, как зарабатывала на жизнь мужскими трусами

Памфилова рассказала, как зарабатывала на жизнь мужскими трусами

Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова рассказала журналистам, что раньше подрабатывала на дому шитьем мужских трусов.

«В свое время подрабатывала, с мужем ездила служить… Была надомная работа, когда берешь выкройки — мужские сатиновые трусы строчить — вот там я великий специалист. Без работы не останусь», - заявила Памфилова.

Для заработка ей нужна была только старая швейная машинка «Зингер». Памфилова призналась, что приносила в семейный бюджет больше, чем ее супруг-лейтенант.

Отвечая на вопрос журналистов, пользуется ли она услугами стилистов, глава ЦИК сказала, что «в жизни» не прибегала к их помощи. «Я сам себе [стилист]», - добавила она.

  • Исходя из официальной биографии Памфиловой, в 1976 году она окончила Московский энергетический институт и 10 лет проработала в «Мосэнерго», после чего возглавила профсоюзный комитет объединения.
  • В 1991 году она стала министром соцзащиты населения РФ, после отставки в 1994 году возглавляла общественные движения «За здоровую Россию» и «За гражданское достоинство». После поражения на выборах президента России в 2000 году Памфилова руководила еще несколькими движениями, возглавляла президентский совет по правам человека.
  • В 2014-2016 годах Памфилова трудилась уполномоченным по правам человека в РФ, после чего ее назначили председателем ЦИК.