sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
15:43 6 марта 2019
Общество

Педагог томского интерната для слабослышащих ругалась матом на уроке. Ученики сняли учителя на видео

Педагог томского интерната для слабослышащих ругалась матом на уроке. Ученики сняли учителя на видео

В соцсети попало видео, на котором педагог томского интерната для слабослышащих детей ругается матом во время урока. Ее разговор по телефону записали ученики.

Учитель отправила одного из учащихся за журналом, а сама принялась разговаривать по телефону. При этом она использовала ненормативную лексику.

Когда ученик поинтересовался у педагога, почему она ведет сразу пять предметов, та ответила, что имеет два высших образования и может вести любой предмет.

«Выше нету моего», — заявила она.

Видео было снято во время урока биологии в 10 классе в школе-интернате № 15. Один из учеников пожаловался журналистам, что педагог часто ведет себя с учащимися грубо и некорректно.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=105&v=KJzbNsoWcw8[/embed]

«Учитель не воспринимает нормального поведения в обществе, отборный мат и высокий голос — ее аргументы во всех спорах, как с родителями, так и с учениками», — заявил другой очевидец.

Выяснилось, что урок вела педагог Ольга Копылова. Исполняющая обязанности директора школы Наталья Фролова подтвердила подлинность этой записи и уточнила, что она была сделана четыре месяца назад.

«Да, это наш педагог. Но я не могу сейчас что-то прояснить, так как запись была сделана в ноябре. А я исполняю обязанности директора с 15 числа прошлого месяца и не владею полной информацией о происходящем», — сказала Фролова.

Сейчас информация о педагоге передана в департамент общего образования Томской области.