sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
05:09 10 июня 2020
Политика

Песков говорит, что Россия не занижает статистику по коронавирусу

Песков говорит, что Россия не занижает статистику по коронавирусу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью CNN завил, что большое количество случаев заболевания COVID-19 в стране является результатом использования "максимально возможного количества тестов на коронавирус". Низкий уровень смертности он объяснил "эффективным" здравоохранением.

"Вы когда-нибудь думали о том, что в России более эффективная система здравоохранения, которая дает возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых",— сказал господин Песков, отрицая предположения о том, что в РФ "манипулируют" со статистикой по коронавирусу. Он также отметил, что президент России Владимир Путин не думает о рейтингах при принятии решений.

"Если вы настоящий государственный деятель, вы не должны думать о своих рейтингах, потому что, если вы думаете о своих рейтингах, вы не сможете принимать ответственные решения",— сказал Дмитрий Песков. Говоря о двусторонних отношениях между РФ и США, пресс-секретарь президента выразил надежду, что выборы в США в 2020 году могут открыть путь для улучшения отношений между странами, и что коронавирус вызовет глобальную дискуссию о преодолении будущих кризисов в области здравоохранения.