sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
19:18 18 июня 2019
Политика

Песков: «Прямая линия с Путиным» не ограничена по времени

Песков: «Прямая линия с Путиным» не ограничена по времени

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что продолжительность программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» которая пройдет в прямом эфире 20 июня, заранее не определяется — то есть не ограничивается и будет продолжаться по мере необходимости.

«У нас нет ограничений на этот счет», — пояснил представитель главы государства. Он напомнил, что и в прошлые годы длительность «прямой линии» не устанавливалась заранее.

Журналисты поинтересовались у Пескова, почему федеральные телеканалы, которые будут транслировать «прямую линию», отвели на эту трансляцию только три часа — судя по их программе передач. Пресс-секретарь президента отказался высказывать предположения по этому поводу.

Нынешняя «прямая линия» станет для Владимира Путина 17-й по счету. Пять таких программ длились менее трех часов, но после 2007 года все эфиры стабильно увеличивались по продолжительности. Рекордной по длительности стала «прямая линия» в 2013 году, которая продолжалась 4 часа 47 минут.

Ранее Песков сообщал, что в 2019 году «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в традиционном, устоявшемся формате — с учетом необходимости ответить на максимальное количество вопросов россиян. Кроме того, президент сможет при необходимости время от времени связываться с главами регионов и министрами, чтобы прояснить ситуацию по тем или иным вопросам.

Россияне прислали на "прямую линию" уже более 610 тысяч вопросов. Самым популярным у населения способом их отправки стали SMS-сообщения, также популярностью пользуются звонки и социальные сети. Меньше всего используется канал связи по MMS.