sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
09:48 7 марта 2019
Общество

Платформа Steam отказалась от релиза игры, в которой насилуют женщин

Платформа Steam отказалась от релиза игры, в которой насилуют женщин

На крупнейшей в мире платформе по распространению компьютерных игр Steam появился анонс проекта Rape Day - "Дня изнасилований". Судя по описанию и кадрам из игры, главный герой может насиловать и убивать женщин во время зомби-апокалипсиса. После негативной реакции пользователей Steam отказалась от релиза.

Как было указано в анонсе Rape Day, игра должна была выйти в апреле. Как и другие проекты с откровенным сексуальным контентом, она была скрыта от обычных результатов поиска Steam. Чтобы игра отображалась в поиске, нужно было снять ограничение "только для взрослых".

На странице предварительного просмотра было показано 25 скриншотов, на которых обнаженные женщины подвергаются сексуальному насилию и держатся под дулом пистолета. Из-за этого Steam очень скоро столкнулся с волной критики со стороны пользователей.

Создатель игры написал на официальном сайте, что нет доказательств реальной связи между насилием в играх и преступностью. По его словам, в жестокие игры не стоит играть впечатлительным людям.

На странице проекта снимков или фрагментов игры нет.