sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
08:45 11 ноября 2018
Общество

По меньшей мере 10 человек погибли в Бразилии при сходе оползня

По меньшей мере 10 человек погибли в Бразилии при сходе оползня

Как минимум 10 человек погибли при сходе оползня в Бразилии, еще двое считаются пропавшими без вести. Разрушены около девяти домов и пиццерия.

В Бразилии в последние несколько дней идут сильные дожди, что угрожает региону Рио-де-Жанейро оползнями. Один из них сошел в муниципалитете Нитерой в пригороде Рио-де-Жанейро. В субботу, 10 ноября, там произошел оползень, из-за которого пострадали десятки человек. Среди жертв, по словам пожарных, есть трехлетний мальчик.

Представитель службы гражданской обороны города Роберто Робадиу рассказал, что служба пытается установить, были ли в своих домах те, кого спасатели считают пропавшими без вести. Вместе с тем, по сообщениям местных жителей, кто-то остается в своих домах, несмотря на угрозу еще одного оползня.

https://www.youtube.com/watch?v=7waZkfcihSs

Экстренные службы отчитались о спасении 11 человек, часть из которых госпитализировали с травмами. Среди спасенных есть как минимум три ребенка — младенец и двое детей.

На месте происшествия работают, по разным оценкам, от 70 до 200 специалистов, а операция по поиску пострадавших и погибших продлится как минимум двое суток.