sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
15:53 28 мая 2019
Общество

Подросток в Саратовской области ранил школьницу ледорубом

Подросток в Саратовской области ранил школьницу ледорубом

Ученик школы в городе Вольске Саратовской области пришел в школу с двумя "коктейлями Молотова" и ледорубом. Он тяжело ранил шестиклассницу и пытался поджечь здание.

Первоначально сообщалось, что подросток пришел в школу с топором. Пострадавшую школьницу экстренно госпитализировали, нападавшего задержали полицейские.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-65944905_550148", -65944905, 550148, 'rwzKfDgbtNSe8k8XevElScyK7z4');

}());

"Подросток поднялся на второй этаж, кинул бутылку с зажигательной смесью, по предварительным данным, в свой класс, а вторую бросил в коридоре. Бутылки не загорелись. После этого он встретил девочку и ударил ее топором по лбу", -- сообщил сотрудник правоохранительных органов.

ЧП произошло в школе №4 в поселке Большевик, всех учеников после инцидента отпустили домой, уточнил источник в экстренных службах.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил "немедленно оказать всю необходимую медицинскую помощь" раненной девочке -- она получила серьезную травму головы.

Школьницу доставили в центральную районную больницу в Вольске, также в город прибыла бригада санитарной авиации: врачи не исключают, что ребенка придется доставить на лечение в Саратов.