sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
04:10 4 сентября 2019
Спорт

Представлен логотип ЧМ-2022 по футболу

Представлен логотип ЧМ-2022 по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) во вторник представила официальную эмблему ЧМ-2022, презентация логотипа прошла в Катаре и 23 городах мира, включая Москву.

Эмблема с изображением бордовых цветов на белом фоне переплетенных двоек, напоминающая традиционный рисунок хной на руках восточных женщин, появилась ровно в 20.22 по катарскому времени (совпадает с мск) на шести знаковых зданиях в катарской столице, включая здание МВД, и на входящую в список объектов ЮНЕСКО крепость Зубара на северо-западе эмирата.

Возле здания национального архива, на котором была высвечена логотипа чемпионата мира в Катаре, собрались толпы поклонников футбола с катарскими флажками в руках. Эмблема первого в арабском мире мундиаля будет гореть на зданиях по всему миру в течение четырех часов.

В это же самое время представление эмблемы ЧМ-2022 прошло на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, на Северном вокзале (Gare du Nord) в Париже, на железнодорожной станции в Берлине, на площади Лестер-сквер в Лондоне, площади Кальяо в центре Мадрида, на Арке мира (Arco dela pace) в Милане. В Москве эмблема ЧМ-2022 появилась на доме №2 на Новом Арбате.

Официальное представление эмблемы ЧМ также прошло в Аргентине, Бразилии, Мексике, Чили, Южной Африке, Южной Корее, Индии (в Мумбаи) и в Турции. В арабском мире эмблему главного спортивного мероприятия века в регионе на больших экранах смогли увидеть жители Ливана, Кувейта, Омана, Иордании, Ирака, Туниса, Алжира и Марокко.