sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
04:31 9 июня 2021
Политика

Путин будет наблюдать за запуском Амурского газоперерабатывающего завода в онлайн-режиме

Путин будет наблюдать за запуском Амурского газоперерабатывающего завода в онлайн-режиме

Президент РФ Владимир Путин примет участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода в онлайн-режиме. Об этом сегодня, 9 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава государства будет наблюдать за присоединением завода к магистральному газопроводу "Сила Сибири", из сырьевого газа которого на предприятии будут выделяться метан, этан, пропан, бутан и гелий - уточняет агентство.

По плану российский гарант через специальную видеокамеру оценит, как начнет перерабатываться многокомпонентный природный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, поступающий в новый завод по газопроводу компании.

Как ранее сообщал Инфо24, 5 июня Владимир Путин посетил Гатчину, чтобы торжественно открыть памятник императору Александру III. При этом, как выяснилось впоследствии, скульптура содержала исторические неточности. В частности, один из орденов на груди императора был несуществующей выдумкой. Первым об этом историческом «ляпе» сообщил в социальных сетях главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.