sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
08:24 27 марта 2019
Общество

Продюсер «Ласкового мая» предложил 5 млн за избиение Шнурова. Тот пожаловался в прокуратуру и СК

Продюсер «Ласкового мая» предложил 5 млн за избиение Шнурова. Тот пожаловался в прокуратуру и СК

Адвокат музыканта Сергея Шнурова обратился в прокуратуру Москвы и столичный главк СК с просьбой провести проверку высказываний продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина. Тот предлагал 5 млн рублей любому москвичу, который «набьет морду» Шнурову.

В заявлении, выдержки из которого публикует РИА Новости, адвокат Константин Добрынин пишет, что слова Разина подпадают под статьи УК о призывах к насилию и подстрекательстве.

Разина возмутило появление Шнурова в эфире YouTube-канала «Z+» петербургского футбольного клуба «Зенит».

Во время дебатов Шнурова и дизайнера Артемия Лебедева, во время которых они спорили о том, какой из городов хуже, - Москва или Петербург - Шнуров сравнил столицу с женским половым органом, а свой родной город - с мужским.

«Санкт-Петербург же мужского рода, и по карте он напоминает именно ***. Поэтому кто кого *** — тут совершенно не нужно думать!» — рассказал Шнуров во время эфира 18 марта.

https://youtu.be/VT6fBAg5g34?t=217

23 марта Разин написал в Instagram, что «при Сталине Шнурова давно бы расстреляли».

«Тому из коренных москвичей, кто разобьет этому подонку рожу, я готов дать премию 5 млн рублей и защищать его в суде», - приводит его слова Daily Storm (пост был удален).

26 марта Разин написал в Instagram, что его «поражает отсутствие реакции» со стороны властей на высказывания Шнурова.

«Мне кажется, после тех слов, которые Сергей Шнуров сказал в отношении Москвы и москвичей, каждый порядочный москвич, при первой же встрече, набил бы ему рожу», - скорректировал свою позицию продюсер.

«А куда смотрит мэр, куда смотрит сам Владимир Владимирович Путин, который также живет в Москве? Это получается, что наш президент живет (не буду говорить это слово, как назвал Шнуров). Такое поведение вызывает отвращение к этому человеку», - написал Разин.