sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
18:57 25 октября 2018
Общество

Путин: ФСБ предотвратила 15 терактов в 2018 году

Путин: ФСБ предотвратила 15 терактов в 2018 году

Президент России Владимир Путин на встрече с высшими офицерами в Кремле сообщил, что за девять месяцев 2018 года сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили 15 терактов.

«За девять месяцев этого года сотрудниками ФСБ предотвращено 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов», — сказал Путин, не уточнив подробностей.

  • В феврале ФСБ задержала выходца из Центральной Азии, которого подозревали в подготовке теракта на транспорте в Санкт-Петербурге.
  • В марте ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области, ликвидировав боевиков, перевозивших взрывчатку.
  • В апреле ФСБ отчиталась о предотвращении серии терактов в Ставрополе. Тогда во время спецоперации силовики обнаружили боеприпасы, оружие, мешок с поражающими элементами и текст присяги лидеру террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).
  • В мае сообщалось, что сотрудники спецслужб задержали 20 человек, которые планировали устроить теракт в Москве во время акции «Бессмертный полк».
  • В четверг, 25 октября, сотрудники управления ФСБ Хабаровского края предотвратили теракт, который планировался на одном из социальных объектов.