sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
22:20 5 июня 2019
Политика

Путин поблагодарил Си Цзиньпина за панд

Путин поблагодарил Си Цзиньпина за панд

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 5 июня проводят переговоры в Москве в рамках государственного визита китайского лидера в Россию.

Ранее китайский лидер преподнес в дар российскому народу двух панд -- самку Диндин и самца Жуи. Для них в Московском зоопарке построили специальный вольер, в торжественном открытии которого участвовали главы России и Китая.

Путин назвал подаренных панд "жестом доверия и дружбы".

https://twitter.com/Kremlinpool_RIA/status/1136274999575273473

"Хотел бы поблагодарить господина Си Цзиньпина и всех китайских коллег за передачу в Московский зоопарк двух больших панд. Мы знаем, что такой практики практически в Китае нет, это знак особого уважения и доверия к России, к нашим специалистам. Когда мы говорим о пандах, всегда возникает на лице улыбка. Вот, с большим уважением и благодарностью принимаем этот подарок. Спасибо большое", – сказал российский президент.

Главы государств встретились в Москве, чтобы обсудить вопросы политического и экономического сотрудничества, в том числе инициативу "Один пояс и один путь". В планах также обсуждение денуклеаризации Корейского полуострова.