sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
17:48 19 июня 2021
Политика

Путин выступил на съезде "Единой России" и дал новые обещания поддержать население

Путин выступил на съезде "Единой России" и дал новые обещания поддержать население

Президент РФ Владимир Путин 19 июня очно выступил на съезде партии "Единая Россия" в Москве. В своем выступлении он рассказал о заслугах партии и пообещал россиянам сделать их жизнь еще лучше.

"Наша работа не состоит из праздников и за всё это отвечают те люди, кто взял на себя ответственность перед страной за решение тех задач, которые перед ней стоят. Тем не менее, партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней", — сказал Путин в своей речи.

Президент обратился к собравшимся с призывом "не бронзоветь" и продолжать работать ради народа.

«К партии власти неизбежно пытаются прислониться люди, случайные по своей сути и нечистоплотные на руку, чтобы к этой руке побольше прилипало. Для правящей партии всегда выше риски обрасти какой-то казенной коркой. Надо помнить, что ранее обретенный авторитет сам по себе работать не будет. Забронзоветь – значит, остановиться. Партия опирается на тех, кто проявил себя в деле. Знаю, что многие из вас подключились к волонтерскому движению, помогали пожилым людям. Уверен, что вы продолжите такую линию, а значит, и партия будет укреплять авторитет, соответствовать времени», — отметил он.

Говоря о мерах поддержки россиян, президент сообщил, что в ближайшее время будет запущена постоянная программа поддержки молодёжной занятости.

Также в своем выступлении Путин заявил о необходимости объединить усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян и снизить уровень бедности.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=NSKFc2iNXLw[/embed]

Российский лидер коснулся и темы коронавирусной пандемии. Он отметил, что лучше привиться, чем болеть.

"Последствия коронавируса до сих пор изучаются, еще предстоит выяснить, к чему это ведет", — отметил Путин.

Он попросил "Единую Россию" и правительство запустить программу медицинской реабилитации сроком действия до 2026 года включительно, направив на эти цели не менее 100 млрд рублей.

Говорил президент и о других крупных проблемах России. В частности Путин заявил о том, что в стране надо запустить программу капитального ремонта школ, рассчитанную на 5 лет, при этом сделав акцент на сельские школы. Для реализации этой программы он попросил выделить не менее 30 млрд рублей до 2024 года.

"72% российских школ нуждается в текущем ремонте, 10% — в капитальном, это абсолютно недопустимо", — отметил он.

На опубликованных записях выступление президента видно, что слушающие его единороссы сидят на стульях в синих масках, соблюдая дистанцию.

В ходе съезда "Единая Россия" планирует утвердить кандидатов и проект программы к выборам в Государственную думу в сентябре 2021 года. Съезд проходит в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.