sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,217.54
16:15 23 марта 2019
Спорт

Российские фигуристы Синицина и Кацалапов взяли серебро в танцах на льду на ЧМ

Российские фигуристы Синицина и Кацалапов взяли серебро в танцах на льду на ЧМ

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в японской Сайтаме.

По итогам произвольной программы пара набрала 211,76 балла. Это серебро --- первая российская медаль в танцах на льду на чемпионатах мира с 2013 года.

https://www.youtube.com/watch?v=uqTa_CI-9jQ

Золото забрали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Они набрали 222,65 балла и побили мировой рекорд. На третьем месте расположилась пара фигуристов из США - Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью с результатом 210,40 балла.

Россияне Александра Степанова и Иван Букин показали лучший результат в сезоне, но в итоге уступили американцам два балла и заняли лишь четвертое место.

https://www.youtube.com/watch?v=EWjEHJl3OX4

Ранее российская фигуристка Алина Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии. Россиянка Евгения Медведева заняла третье место.

Всего сборная России завоевала пять медалей: серебро и бронза у пар Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Натальи Забияко и Александра Энберта. Золото и бронза у Загитовой и Медведевой, серебро в танцах - у Синициной и Кацалапова.