sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
16:47 15 мая 2019
Общество

Российские рыбаки погибли в норвежской провинции Тромс

Российские рыбаки погибли в норвежской провинции Тромс

В Норвегии, неподалеку от провинции Тромс найдены тела двух российских рыбаков, которые прошлым утром вышли в море и не вернулись. Их перевернутую лодку обнаружили ранее в ходе спасательной операции, передает норвежская телерадиокомпания NRK со ссылкой на полицию.

Известно, что мужчины вышли в море в 10 часов утра 14 мая на арендованной открытой 19-футовой пластиковой лодке. Последний раз они пытались выйти на связь с другими русскими рыбаками из рыболовного лагеря около 14.00 того же дня. Но связь с ними была настолько плохая, что в лагере не разобрали слов рыбаков. В 17.30 владелец лодки вышел на поиски россиян самостоятельно, но вскоре обратился в полицию, сообщает канал NRK со ссылкой на сотрудника пресс-службы Главного центра спасения Кнута Хаарвика.

В поисках участвовали три спасательные шлюпки, рыбацкая лодка и два спасательных вертолета. Участники поисковой операции обнаружили сначала судно (в 22.00 по местному времени), спустя 40 минут -- тело одного из мужчин, еще через пол-часа – второго погибшего. Мужчинам было около 50 лет.

Сообщается, что погода во вторник в этом районе была ветреной и дождливой. В 14 часов было сильное волнение на море, но видимость оставалась хорошей.

Напомним, пятью днями ранее более 70 нелегальных мигрантов затонули у берегов Туниса