EUR 99.71
BTC 70,429.80
06:03 6 января 2019

Россияне завоевали бронзу на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче за третье место чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (возраст игроков до 20 лет). Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

В российской сборной шайбу трижды забросил Кирилл Слепец (на 5, 47, 58 минутах). Также отличились Никита Шашков (14 минута) и Клим Костин (33).

В сборной Швейцарии голы забили Валентин Нюсбаумер (25) и Янник Брюшвайлер (36).

Накануне сборная России уступила в полуфинале команде США.

Победителями первенства, проходившего в Ванкувере, стали финны. Финляндия обошла сборную США со счетом 3:2.

У финской команды шайбы забросили Йессе Илонен (32 минута матча), Отто Латвала (46) и Каапо Какко (59). Две шайбы американской команде принесли Александр Хмелевски (48) и Джош Норрис (49).