sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
05:00 7 июня 2019
Экономика

Ростуризм работает с Booking.com для цифровизации туристической отрасли

Ростуризм работает с Booking.com для цифровизации туристической отрасли

Федеральное агентство по туризму в рамках работы по цифровизации отрасли и переходу в онлайн-пространство работает с Booking.com, заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.

«Один из мировых трендов — это цифровизация туристической отрасли. Поэтому мы, безусловно, работаем со всеми онлайн-сервисами, а Booking — один из самых популярных сервисов. Если какая-то часть их деятельности не в рамках закона, то это предмет разбирательства отдельных министерств и ведомств», — сказала Догузова журналистам на полях ПМЭФ.

На вопрос, не собирается ли Ростуризм блокировать Booking, Догузова ответила, что ведомство даже не располагает инструментарием, чтобы сделать это.

Ранее общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила письмо главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву в связи с обеспокоенностью состоянием конкуренции на рынке бронирования отелей, где просит провести проверку в отношении сервиса Booking.com и содействовать исключению из его договоров с отелями пункта о паритете цен.