sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
22:19 26 февраля 2019
Общество

Сбербанк запустил сервис для оптовой торговли продуктами «На_полке»

Сбербанк запустил сервис для оптовой торговли продуктами «На_полке»

Сбербанк и производитель онлайн-касс «Эвотор» запустили сервис для оптовой торговли продуктами. Проект получит название «На_полке».

По данным «Коммерсанта», приглашенного на презентацию сервиса, владельцы магазинов и ресторанов смогут приобрести через онлайн-базу продукты питания, бытовую химию, напитки и т.д. Всего будет доступно порядка 50 тысяч товаров, в числе которых бакалея, молочные и мясные продукты, готовые блюда и полуфабрикаты, овощи, фрукты, алкоголь и табак. Поставщиков сейчас в списке около 50.

Сервис автоматически выберет поставщика и разобьет заказ на партии. Оплатить покупки можно либо онлайн, либо при получении. При этом минимальный заказ варьируется от 2,5 до 15 тысяч рублей — в зависимости от товара и поставщика. Комиссии за пользование сервисом пока нет.

Сейчас «На_полке» работает в Москве и Подмосковье, в ближайших планах Сбербанка и «Эвотора» — запустить платформу в Нижегородской области и Южном федеральном округе.

  • Похожий проект «Агро24» развивают основатель «Пятерочки» Андрей Рогачев и бывший глава «Бизнес-молодости» Александр Волчек. Их платформой пользуются 5,7 тысяч компаний, в числе которых «ВкусВилл» и Spar.