sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
23:12 16 января 2019
Общество

Сбивший девушку судья пригрозил выслать свидетеля ДТП из страны

Сбивший девушку судья пригрозил выслать свидетеля ДТП из страны

Военный судья Арсен Крикоров из Краснодара, сбивший 18-летнюю студентку на пешеходном переходе в конце декабря, пообещал выслать из страны очевидца ДТП - беженца из Сирии. Мужчина не дал судье скрыться с места происшествия.

"Парень сам беженец из Сирии. Но у него виза есть. Он (судья - прим. Инфо24) ему говорит, когда будет кончаться виза, можете даже не приходить, вас вышлем из страны», - сообщила радиостанции "Говорит Москва" мать пострадавшей девушки Марина Зверева.

Женщина добавила, что очевидец ДТП - крепкий мужчина с бородой - попал на видео с места инцидента.

https://youtu.be/K_3Tl4zkPzo

По словам женщины, дочь профессионально занималась тхэквандо и была в сборной Краснодарского края. Из-за ДТП девушка получила серьезные травмы: разрыв связок, вывих надколенника и ссадины. Как сообщили медики, спортсменку прооперируют через три месяца.

Ранее Зверева рассказала, что судья угрожал ей «войной». А в соцсетях обещали сделать из девушки «вторую Шурыгину».

О скандальном ДТП

  • Авария с участием краснодарского судьи произошла 21 декабря 2018 года. Белая Kia Арсена Крикорова сбила 18-летнюю студентку прямо на «зебре». Мать пострадавшей обошла множество инстанций, но получить компенсацию и привлечь Крикорова к ответственности ей так и не удалось.
  • Очевидцы аварии в соцсетях отмечали, что судья был пьян. Мужчина же заявил, что просто находился «в эмоциональном состоянии», а все произошедшее для него «было шоком».
  • Судья пытался скрыться с места аварии, но его задержали очевидцы и водители, оказавшиеся поблизости. Приехавшие на место инцидента полицейские отпустили Крикорова после проверки документов.
  • По закону возбудить дело против Крикорова может только председатель Следственного комитета (СК) с согласия местной коллегии судей. Суд, где работает виновник аварии, решает вопрос о необходимости служебной проверки.