12°С Москва
BTC 63,968.57
23:48 2 февраля 2019

Сборная России по хоккею с мячом в двенадцатый раз выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Швеции со счетом 6:5 в финале чемпионата мира, который состоялся 2 февраля в шведском Венерсборге.

Основное время встречи завершилось со счетом 5:5. У россиян отличились Евгений Дергаев (13 и 71-я минута), Алмаз Миргазов (63 и 79) и Юрий Викулин (89).

У шведов точными бросками отметились Кристоффер Эдлунд (2 и 75), Юхан Эсплунд (39), Эрик Петтерссон (42) и Кристоффер Фагерстрем (67).

Решающий гол в овертайме забил Миргазов (102). Россияне в двенадцатый раз в своей истории выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом.

Бронзовые награды достались команде Финляндии, которая победила сборную Казахстана со счетом 8:2.

Чемпионат мира по хоккею с мячом проводился с 21 января по 2 февраля 2019 года в городе Венерсборг, Швеция.