BTC 63,600.28
22:36 26 мая 2019
Общество

Сборная России завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по хоккею-2019

Сборная России по хоккею обыграла команду чехии на ЧМ по хоккею-2019. Российская команда заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Первый гол забил россиянин Михаил Григоренко на 14 минуте игры. После этого ответила Сборная Чехии — шайбу в ворота россиян забросил Михал Ржепик. Затем чешский игрок Доминик Кубалик забил еще один гол. Только в начале третьего периода Артем Анисимов сравнял счет.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Итог матча решила серия штрафных бросков, в ней оказались успешнее российские хоккеисты.

Во время матчей ЧМ-2019 российская сборная обыграла команды Норвегии, Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии, Швеции и США.

Лучшим игроком матча Сборной России стал вратарь Андрей Василевский.

Российская команда уже в четвертый раз не вышла в финал чемпионата мира. В 2018 году сборная дошла до четвертьфинала, а до этого два года подряд завоевывала бронзу.

Финальный матч чемпионата между командами Канады и Финляндии пройдет в воскресенье, 26 мая, в 21.15 по московскому времени.