sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
05:47 21 ноября 2018
Общество

Кадыров подарил 40 новорожденным мальчикам по 100 тысяч на день рождения Мухаммеда

Кадыров подарил 40 новорожденным мальчикам по 100 тысяч на день рождения Мухаммеда

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что родители мальчиков, появившихся на свет в день рождения пророка Мухаммеда (20 ноября), получат по 100 тысяч рублей.

По его словам, это решение приняла его мать, Аймани Кадырова, которая возглавляет Региональный общественный фонд имени своего покойного мужа Ахмата Кадырова.

«Премии от Фонда передал дорогой ПЛЕМЯННИК, мэр Грозного Ибрагим Закриев», — уточнил чеченский лидер в своем telegram-канале.

Кадыров пожелал семьям, пополнение в которых появилось 20 ноября, долгой и счастливой жизни. Он уточнил, что из 40 новорожденных мальчиков 21 был назван в честь Мухаммеда, а остальным родители дали «имена почитаемых мусульманами пророков и эвлияов».

Соответственно, в общей сложности семьи новорожденных мальчиков получат 4 млн рублей.

Статистику о количестве девочек, родившихся в праздничный день, глава Чечни не привел. Судя по его сообщению, «помощь» в размере 100 тысяч рублей получили только родители мальчиков.

Ранее Рамзан Кадыров подарил белый Mercedes пятилетнему Рахиму Кураеву, который сумел за 2,5 часа сделать 4 тысячи отжиманий. Получив подарок, ребенок начал отжиматься прямо на капоте автомобиля. До этого было объявлено, что он стал рекордсменом и посвятил свое достижение главе республики. Однако рекорд официально не зафиксирован, поскольку, как пояснил отец мальчика, у представителей российской Книги рекордов "возникли вопросы".