sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,840.00
23:02 27 января 2019
Политика

Сенатор Морозов попросит разрешения поехать на дуэль из-за журналистки Скабеевой

Сенатор Морозов попросит разрешения поехать на дуэль из-за журналистки Скабеевой

Член Совета Федерации РФ Игорь Морозов заявил, что поедет на Украину на дуэль с депутатом Верховной рады Бориславом Берёзой только с разрешения руководства верхней палаты парламента. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Это же официальная поездка на Украину. Буду обсуждать этот вопрос», - сказал Морозов, добавив, что если Совфед не разрешит ему ехать на Украину, то он предложит для дуэли третью страну.

Морозов вызвал Берёзу на дуэль из-за того, что тот 24 января в кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы толкнул журналистку ВГТРК Ольгу Скабееву. Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Скабеева подошла к ней и начала задавать вопросы.

Берёза попросил журналистку не мешать Геращенко давать интервью. Она проигнорировала его просьбу. После этого Скабееву толкнул редактор украинского издания «Европейская правда» Сергей Сидоренко. Затем то же самое сделал Берёза.

https://www.youtube.com/watch?v=YiGJEudIFbI

Свой поступок он объяснил тем, что не признает съемочную группу ВГТРК журналистами. Берёза добавил, что не понимает, почему Россия отправляет свои СМИ в ПАСЕ, если не хочет возвращать Украине Крым.

Сенатор Игорь Морозов назвал в Facebook Берёзу «животным» и вызвал депутата на дуэль.

«Назовите место и время, где я получу сатисфакцию за оскорбление российской телеведущей Ольги Скабеевой», - цитирует РБК Морозова (сейчас публикация недоступна; член Совета Федерации заявил, что его аккаунт взломали – прим. Инфо24).

https://www.youtube.com/watch?v=3FSQkgKCrF4

Морозов предлагал Берёзе стреляться на новых российских пистолетах «Удав», созданных предприятием ЦНИИТОЧМАШ. Там заявили, что готовы проинструктировать сенатора и предоставить ему полигон для оттачивания навыков стрельбы.

https://www.instagram.com/p/BtF23ixHKNq/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ea0zvf90dd5q

Украинский депутат принял вызов и написал, что ждет сенатора 1 февраля в полдень в Киеве возле здания Верховной рады.

«А там разберемся. Может вожжами отвоспитываю его, а может оглоблей. Пока не решил. В процессе разберусь», - написал Берёза.

  • Во время скандала вокруг фильма «Матильда» создатель картины «Ложь Матильды» Сергей Алиев вызвал режиссера Алексея Учителя на дуэль. «У меня такая задача, чтобы к Алексею Учителю каждый человек после просмотра моего фильма подошел, плюнул в лицо и сказал: «Вы — мерзавец», - говорил Алиев.
  • После публикации расследования Алексея Навального о закупках продуктов на нужды Росгвардии по завышенным ценам глава ведомства Виктор Золотов вызвал оппозиционера на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Навальный в ответ предложил дебаты, но Золотов не согласился, ответив: «Я его на другое приглашал».