sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
20:44 23 декабря 2018
Общество

«Последний оплот Сатаны». Почему загадочные сентинельцы не контактируют с внешним миром

«Последний оплот Сатаны». Почему загадочные сентинельцы не контактируют с внешним миром

Никто не знает, сколько их на самом деле. На каком языке они говорят - тоже неизвестно. Они живут на небольшом островке в Индийском океане с незапамятных времен. Человечество уже запускает зонды к Солнцу, а они с трудом добывают огонь. И, тем не менее, им пока удается избегать плотного общения с внешним миром. Потому что они убивают непрошеных гостей.

Нет тела - не закроешь дело

Индийская полиция формально продолжает расследование обстоятельств смерти 27-летнего миссионера из США Джона Чау, погибшего в середине ноября этого года. Миссионер, несущий слово божье, пытался обратить в христианство представителей племени, которым, возможно, само понятие божественного чуждо. Как впрочем, чужда им и наша, современная цивилизация.

Джон Чау пытался вступить в контакт с малочисленным племенем собирателей и рыболовов, обитающим на Северном Сентинельском острове (входит в группу Андаманских островов в Бенгальском заливе). Доступ на этот остров посторонним закрыт, но американец все же смог туда проникнуть. Чтобы завершить свой земной путь.

Чау заплатил рыбакам около 300 долларов, чтобы они доставили его под покровом ночи на запретную территорию. Как раз эти рыбаки и наблюдали спустя несколько дней, как обитатели Северного Сентинельского острова волокли его тело по пляжу, где и закопали в прибрежном песке.

Сейчас местные власти (Андаманскими островами управляет Индия) мучительно размышляют над проблемой - стоит ли пытаться забрать тело миссионера с острова. Проблема в том, что индийские чиновники не могут оформить свидетельство о смерти миссионера, не имея, так сказать, на руках его тела.